Поездки в Доминикану

Доминикана – это удивительное место для тех, кто любит отдыхать и получать необычайные впечатления. Здесь вы сможете понежиться в лучах солнца и получить заряд бодрости и красивый загар.

Если вы приедете в Доминиканскую республику в конце февраля, то сможете посетить великолепный карнавал – это ярчайшее событие на Карибском побережье. Самые популярные места отдыха – это Самана и Пуэрто Плата, здесь всегда можно увидеть много туристов.

Практически все отели Доминиканы работают в системе «все включено», не смотря на количество звезд (от трех и заканчивая отелями класса люкс).

Во время поездки в Доминикану вы не сможете оставить без внимания природу этого чудесного места. Здесь на ранчо вы сможете пообщаться с коренными жителями и посмотреть, как растут плоды манго, какао и кофе.

Остров Доминикансой республики под названием Саоне, сам по себе, является национальным парком. Каменные дома в городе Альтос-де-Чавон также удивляют туристов. В стране необычайно красивая природа, поэтому стоит уделить ей внимание. Так, например, вы можете посетить еще один заповедный парк, который называется «Лос Гаитисес», где находится одна из известных пещер мира Фун Фун.

Если вы любите экскурсии по городу, то столица республики Санто-Доминго, которая, к слову, защищается ЮНЕСКО, поразит ваше воображение. Здесь представлены памятники и здания в колониальном стиле. Город Пунта Кана ежегодно посещают тысячи туристов. Если же все-таки решить совместить городские и природные экскурсии, то близ города имеется парк «Манати».

Именно в Доминиканской республике хорошо развита туристическая инфраструктура, ведь она составляет основу экономики, соответственно, на нее делают ставки. Доминикана является самым насыщенным отелями местом. Каждая гостиница имеет собственный пляж, а иногда даже и парк. Отели работают в системе «все включено», где количество дополнительных услуг граничит с бесконечностью.

Когда лучше отдыхать в Доминикане?

В Доминикане есть несколько сезонов, а точнее два – лето, которое длиться с мая по октябрь и зима, продолжительностью с ноября по апрель. В летний период здесь возможны кратковременные дожди. Поездка в Доминикану в зимний период будет более благоприятной для отдыха. Температура в это время обычно составляет около 26 градусов тепла, однако благодаря атлантическим бризам жара фактически не ощущается.

Доминикана – это райское место на земле. Проведите несколько дней в гармонии с собой и природой.

Пляжи Доминиканы

Почти вся Доминикана – это один сплошной пляж из мелкого белого песка. Общественные пляжи тоже вполне приличные, а в выходные превращаются в место тусовки молодежи и оживленные спортивные площадки. Тут же устраиваются романтические пикники и вечерние посиделки у моря под луной.

Часто пляж отделен от отеля мангровыми рощами, что, впрочем, удобно и абсолютно безопасно в плане каких бы то ни было ядовитых насекомых.

Большинство пляжей Доминиканы отгорожены от океана коралловыми рифами, поэтому встреча с опасными морскими обитателями также исключена. А вот в открытом море купаться небезопасно из-за сильных течений и подводных скал.

В экскурсионном плане в Доминикане интересны поездки в столицу Санто-Доминго, в город Мока, в доминиканскую глубинку, на острова Саона и Каталина; обзорная экскурсия по курорту Пуэрта-Плата, известному крупнейшими в мире залежами янтаря; посещение фабрик рома и сигар.

Отели Доминиканы: территория пляжного аll inclusive

Доминикана может похвастаться самой обширной гостиничной сетью на Карибах. Стандартная классификация отелей Доминиканы по звездам как правило соответствует уровню сервиса. Отели Доминиканы - это в основном отели 4, 5*, невысокие комфортабельные коттеджи с большими зелеными территориями. Большинство из них – клубного типа и предлагают обслуживание по системе All inclusive и Ultra All inclusive. В Доминикане большой выбор отелей ведущих мировых сетей: Paradisus, Barselo, Riu, SolMelia, Iberostar и др.

Во многих отелях Доминиканы предлагается такая услуга как проведение свадебной церемонии. Причем заключенные здесь браки признаются на родине туристов.

Отдых в отелях Доминиканы на лучших пляжных курортах

Отели Пунта-Каны – роскошные отели 4, 5* All inclusive. Здесь продумано все для комфортного отдыха на море, в том числе активный отдых – дайвинг, рафтинг, гольф, конные прогулки, джип-сафари и т.д., а также уютные ресторанчики, ночные клубы и бары. За пределами отелей - джунгли и туристам делать нечего. Особенность отелей Пунта-Каны в том, что они находятся не менее чем в 60 м от берега и спроектированы так, чтобы не нарушать природный пейзаж. В основном это 2-, 3-этажные корпуса и бунгало.

Ла Романа - очень солидные отели для солидных людей соответственно категории 4-5*. Гольф, теннис, верховая езда, VIP-рыбалка, дайвинг и другие недешевые развлечения - конек этого курорта. Пляжи Ла Романы абсолютно заслуженно носят "голубой флаг".

Хуан-Долио можно порекомендовать романтически настроенным парам и семьям. Белый песок и изумрудное море, тишина и уединение - вот главные достоинства курорта. Немалое удовольствие здесь могут получить и заядлые рыболовы. Хуан-Долио славится своими ресторанами с их винными погребками. Удобно и недалеко отсюда ездить на экскурсии в Санто-Доминго и Ла-Роману.

Бока-Чика – более оживленный курорт Доминиканы. Огромная неглубокая лагуна защищена коралловым рифом, что делает этот курорт особенно подходящим для отдыха семей с детьми. Белые пляжи с мелким песком считаются одними из лучших в Доминикане. Между берегом и коралловым рифом есть 2 островка. Много возможностей для водных видов спорта.

Отели Бока-Чика – в основном хорошие 3-4* и большинство расположено на Карибском побережье.

Полуостров Самана – очень живописное место для экотуризма. Здесь есть и девственные пляжи, и коралловые рифы, и заросли кокосовых пальм, и водопады, и пещеры. Практически весь полуостров пестрит разноцветным мрамором и славится необыкновенным береговым рельефом. Теплые воды Саманского залива и прохладная Атлантика предоставляют большое разнообразие морских развлечений – дайвинг, рыбалка, квадроциклы, морские прогулки по заливу и др. Как в отелях, так и в местной деревушке всегда можно найти занятие и днем, и вечером – пляжи, бары, рестораны, дискотеки.

Заявка

Ваше имя *

Введите имя

Телефон *

Введите телефон

Email

Введите email

Страна

с

до

Количество человек

Комментарий

Код

Код

Отзывы
Время отдыха: 01.01-04.01.2014
Останавливались в этом отеле на три дня перед отправлением на остров Ко Ланта. Отель без каких-то невероятных претензий, но именно здесь мы пробовали самый вкусный суп Tom Kha Gai за всю нашу двухнедельную поездку! Территория очень зеленая, настоящие джунгли! А по деревьям прыгают белки) Есть два небольших бассейна и несколько лежаков вокруг них. П ...
Время отдыха: январь 2014
Вот уже несколько лет мы путешествуем по миру с туристическим агентством Гелиос! Отдыхали вдвоем с мужем 04.01-12.01.2014. Phra Nang Lanta это 2-хэтажный, маленький, так называемый, бутик-отель. Если не ошибаюсь, всего на 16 номеров. Все номера имеют балконы или террасы, которые выходят на море. Забавно, что каждый номер имеет свое весьма рома ...

Все отзывы

Заказать обратный звонок